Аграрная биржа

Viewing 7 reply threads
  • Автор
    Записи

Вотъ какое дело. На середину августа на Аграрной бирже запланированы торги по продаже древесины. На бирже я попытался зарегистрироваться еще в середине июля, но в ответ ни ответа, ни привета. Как вы знаете, на АБ торги проводятся по средствам электронного аукциона и посмотреть бюлетень предложений могут только зарегистрированные пользователи. Я провел повторную попытку регистрации – безуспешно. Войти в систему не могу. Позвонил по телефону – трубку не берут. Написал е-мейл – не отвечают. В обучающем ролике на сайте бирже говорится, что биржа рассматривает заявки на регистрацию и по своему усмотрению может отказать в оной.

Все было бы просто супер, если бы я был в доляхе. А так я решительно протестую!

SRB
    Participant

Дайте Ваш номер телефона, я попытаюсь помочь.

Сегодня связались. Все в порядке. Но только одно но. Торги проводятся в электронном виде, а документы надо подавать в бумажной. Это не совсем то.

SRB
    Participant

Бюрократия. Мне она самому не нравится, но в ней есть логика – хоть какой-то инфоблок о переработчике. По опыту проведения квартальных торгов в 2015 г. в Сумах скажу, что по этой информации наводили справки и проверяли достоверность переработанных объемов. Если в пользовании одна пилорама, а в справке 1000 м3 – были вопросы, и иногда даже коррекция заявки на покупку. По крайней мере, пусть Вас успокоит то, что документы подадите 1 раз, а на торги попадете сразу в десяток областей. А то ведь в каждой области своя биржа))

SRB, спасибо за комментарий! Но возможность принимать участие в торгах по лотам 10 областей не вдохновляет. Размах крыльев не тот.

На 16-е число назначены торги по Харьковской области. Все прекрасно, но они проводятся на двух разных биржах. И как бы так сесть на шпагат, чтобы одновременно участвовать в двух аукционах: в живом, и в электронном?

SRB
    Participant

Торги развели. Молоточные будут 17.08

SRB, спасибо!

Viewing 7 reply threads
  • You must be logged in to reply to this topic.