Термины и понятия

Viewing 3 reply threads
  • Автор
    Записи

Господа, подскажите, пожалуйста, в каком НПА или стандарте содержатся толкование определений “верхний” и “нижний склад”?

popkov
    Keymaster

Был такой ГОСТ 17461-84. В Украине, как я понимаю он уже не действует. Сами понятия пришли из лесосплава.
    Сейчас продажа:
    • с верхнего склада – это продажа у лесной дороги;
    • с нижнего склада продажа со склада предприятия, имеющего подъезды для ж.-д. или авто транспорта.
    • с промежуточного склада – продажа с отгрузочной площадки, куда покупатель может доехать своим транспортом

Спасибо! Ну, чем отличается верхний от нижнего, и что они из себя представляют, я понимаю. Тут был случай. Базис поставки по договору – верхний склад. Приехали по дрова, а они разбросаны по всей дилянке. Где дерево завалили, там на дрова и порезали. Я спрашиваю: где склад? А мне показывают это безобразие. Ну, думаю, надо подготовиться на следующий раз и прокачать их по нормативке. Искал, нигде ничего. Щаз ГОСТ почитаю, за одно проверю, действует ли он в Украине. Я так понимаю, если не действует, то ему взамен должен действовать новый ДСТУ.

О, как интересно! Верхний склад вообще должен находиться у лесовозной дороги!

Viewing 3 reply threads
  • You must be logged in to reply to this topic.